Главная Форумы Общий форум Вопросы к администрации.

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Marina 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

stretinka
    Участник

Что касаемо коммуникаций.
    1) Газ: магистраль рядом, до дома тянем за свой счёт. Я всё верно понял?
    2) Вода: так же от общего водопровода за своё счёт врезаешься, тянешь на участок, или как в ***другом*** посёлке, воду заводят в колодец на участке, а от него ты уже сам волен тянуть как тебе заблагорассудится.
    3) Электричество: так же – на участке оно? или на столбе который где-то недалеко от участка?
    Если коммуникации только в рамках “разрешено подключиться” – оказываете ли помощь? есть ли какие то “дружественные” исполнители?
    Не время строительства – подключаете? или через проект только?
    4) Есть упоминание о “пользовании нашей газелью” – актуально? каковы всё же условия?

Антон Тиунов
    Хранитель

1. Все что происходит у ВАС на участке – за ваш счет! ДО КАЖДОГО участка проложен газ и вода.
    2. по воде аналогично п.1
    3. На столбе. Столб находится либо в 1 метре от границы. либо через дорогу. Подключаем по заявлению в течение 1-2 дней
    4. Актуально. Через Артема. Позвонили, вас поставили в график и вы поехали. ( Только не нужно мебель перевозить из омска в караганду)

stretinka
    Участник

2) Можно же подробнее расписать, как выглядит “до участка проложена вода”
    Допустим подключение к воде, найму я криворуких подрядчиков, и зимой моя врезка в водопровод даст течь, разве разумно?
    Больше развёрнутых ответов хотим.

Антон Тиунов
    Хранитель

Я проведу семинар на площадке после схода снега) на пальцах не объяснить.

kosiak
    Участник
    Антон! Добрый день на собрании не была,хотелось бы узнать про повышение оплаты почему решили,что надо именно сейчас, а не в сентябре.
    Ведь пока люди в поселке не живут затрат наверное гораздо меньше.И вопрос по поводу 2-х тысяч тоже не понятно зачем?

NoAngel
    Участник

Галина, в это воскресенье будет еще собрание, сможете – приезжайте или мы потом вам все расскажем, вопросов тоже масса.

Marina
    Участник

Галина, 2000руб. это резервный фонд. собирается один раз и хранится до особого случая, когда экстренно понадобятся деньги, а времени их собрать не будет. Я так поняла.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.